Alexander Gut siegt im Hauptrennen / Nico Graf auf Rang zwölf
Dem Hauptrennen der Kontinental-Teams und der Amateurklassen ABC drückte das Team der Racing Students den Stempel auf. Nach 50 Runden gleich 80 Kilometer gewann Alexander Gut die Schlusswertung und holte auch den Gesamtsieg des Rennens. Der Schwenninger Nico Graf im Trikot der Racing Students kam auf den zwölften Rang.
Ergebnisse:
Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 25, Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:00:26
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Erk Frank RV Kirrlach 20
2 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 17
3 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 15
4 Graf Rudi RSV Schwenningen 12
5 Schäfer Axel RV Radlerlust Gomaringen 11
6 Hinz Gerhard RSC Gundelfingen baden masters cleanrace team 10
7 Schröder Horst RF Homburg 9
8 Hill Olaf RV Berlin 1888 8
9 Devora - Gamber Heinrich RSC Neustadt 7
10 Fehrenbach Kurt RV Concordia Holzhausen baden masters cleanrace team 6
11 Walter Roland RSV Falkenfels Bühlertal baden masters cleanrace team 5
12 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO Cycling Master Team 4
13 Brenner Markus RV Adler Empfingen 3
14 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim 2
15 Augstein Uwe RV Radlerlust Gomaringen 1
16 Dittmar Lucas TSV Schmiden
17 Martin Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Haßler Willi RV Viktoria Niedereschach
19 Stuppart Ralf RC Victoria Neheim
20 Hahn Peter RSV Seerose Friedrichshafen
Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50, Länge: 80 km
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 12
2 Jansen David GS RUFALEX
3 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 8
4 Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 7
5 Hoffmann Erik RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
6 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Multivan Merida Road-Team 5
7 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 4
8 Springer Christoph Heraklion - Nessebar 3
9 Musil Jaroslav Tabor CZ
10 Walker Timothy West Tamar CC
11 Roman Andres GS RUFALEX
12 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried
13 Graf Nico RSV Schwenningen RACING - STUDENTS
14 Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen
15 Schmidhuber David RSV Edelweiß Oberhausen
16 Lang Martin RSV Breisach RACING - STUDENTS
17 Frutschi Patrick GS RUFALEX
18 Kohlhofer Sebastian VC 1883 Mindelheim
19 Pfeiffer Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
20 Bacher Otto RMSV Bad Schussenried
< Zurück | Weiter > |
---|